российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пробки на МКАД остались даже без фур

Введение запрета на въезд грузовиков на МКАД не избавило российскую столицу от пробок. Утром заторы оценивались в традиционные 6 баллов. В основном заторы были отмечены на радиальных магистралях, по направлению к центру и в местах аварий.

С 1 марта с 06:00 до 22:00 запрещен въезд на МКАД для грузовиков массой свыше 12 тонн. С мая по октябрь ограничения будут действовать с 6:00 до 00:00. В эту категорию попадают КамАЗы, МАЗы и большинство большегрузных фур с прицепами. Первые две недели штрафы нарушителям не грозят, зато потом их станут выписывать при каждом попадании машины в объектив камеры видеофиксации. Попалось на пути 10 камер – 10 штрафов придет водителю.

Если перевозчик обеспечивает жизнедеятельность Московской области или везет скоропортящийся груз, то может получить специальный пропуск. Предусмотрены пропуска как годовые – они оформляются максимум в течение 14 дней, так и разовые – их можно получить в тот же день. Московской области предоставлена льгота на 12 тысяч пропусков, Москве – без ограничений, но при условии: транспортная компания должна доказать, что у нее нет возможности перенести доставку на ночь.

Несмотря на предварительную подготовку, первые «грузовые» запреты все равно оказались не ко времени – полноценного полигона для столь широкомасштабного проекта так и не появилось. По официальным данным, в Подмосковье действует 199 стоянок для большегрузного транспорта на 4700 машино-мест. Правда, дальнобойщики утверждают, что это фикция. К 2015 году построят еще 55 стоянок на 6 тысяч машино-мест. В деревнях Румянцево и Саларьево организуют две стоянки вместимостью более 1 тысячи крупнотоннажных автомобилей. Перечень стоянок для фур в Подмосковье опубликован на сайте Центра безопасности дорожного движения Московской области, передает newsmsk.com.

Не появилось и дополнительных путей для объезда Москвы. В областном Минтрансе заявили, что это долгосрочные программы. До 2016 года на федеральных и региональных дорогах будет построено 25 новых путепроводов через железные дороги. Также будут строиться хордовые трассы. Власти ожидают, что все проблемы решит ЦКАД, начало строительства которой намечено на 2014 год, а окончание – на 2021 год. Не исключено, что в ближайшие годы дорогу в Москву для фур могут и вовсе закрыть.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.03.13

Политолог: Поездка Януковича в Москву будет безрезультативной для России. / Блогер Адагамов переселился в Прагу. И утверждает, что отъезд не связан с обвинениями в педофилии. / Рунет собирает подписи против «закона о прописке». «Отменяющего свободу передвижения, гарантированную Конституцией». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках