российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В тюрьмах и СИЗО РФ за год умерло 4,1 тысячи человек

В российских тюрьмах и СИЗО в 2012 году умерло 4,1 тысячи человек. Такие данные привел начальник управления Генпрокуратуры РФ Магомедрасул Магомедрасулов.

Это демонстрирует, подчеркнул он, что осужденным и подследственным оказывают недостаточную медицинскую помощь, а закон об охране здоровья заключенных не выполняется.

«Медсанчасти испытывают дефицит медикаментов, большая часть эксплуатируемого оборудования была выпущена в 70-80-х годах прошлого века и не отвечает современным требованиям», – цитируют СМИ начальника управления Генпрокуратуры РФ.

Отметим, ответственность за вызов скорой помощи арестантам и осужденным возлагается на штатных врачей и руководителей учреждений ФСИН. Это предусматривает постановление правительства РФ «О правилах оказания медицинской помощи лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.03.13

Пробки на МКАД остались даже без фур. / Политолог: Поездка Януковича в Москву будет безрезультативной для России. / Блогер Адагамов переселился в Прагу. И утверждает, что отъезд не связан с обвинениями в педофилии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках