российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД РФ: «Друзья Сирии» поощряют экстремистов на силовой захват власти

Решения, принятые в Риме на встрече «Группы друзей Сирии», а также прозвучавшие там заявления, «прямо поощряют экстремистов на силовой захват власти, невзирая на неизбежные при этом страдания простых сирийцев». Об этом заявил официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич.

В международном сообществе, напомнил он, уже сложилось общее понимание того, что военного решения сирийского кризиса нет.

«По нашему мнению, неотложной задачей сегодня является немедленное прекращение кровопролития и любого насилия и переход к политическому диалогу, как это предусмотрено Женевским коммюнике «Группы действий» от 30 июня 2012 года, – сообщил Лукашевич. – Убеждены, что это как раз и позволит реализовать главные для сирийцев цели – обеспечить мирное и демократическое развитие единой Сирии в интересах всех ее граждан без исключения».

Как отмечают в министерстве, заседание некоторых активных членов так называемой «Группы друзей Сирии» с участием США и ряда западноевропейских и ближневосточных стран состоялось в Риме 28 февраля. По сообщениям СМИ, на нем говорилось, в частности, о «наращивании разнообразной поддержки сирийской оппозиции в борьбе за смену режима в Дамаске».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.03.13

Московская полиция ищет экстремизм в «Отморозках» Серебренникова. / Граждане РФ оказались сторонниками религиозного воспитания детей. Но без участия школы и РПЦ. / Координатор пророссийских организаций Севастополя ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция Дмитрия Белика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках