российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фигурантке «болотного дела» Духаниной продлили домашний арест

Фигурантка дела о беспорядках на Болотной площади Александра Духанина оставлена под домашним арестом до 27 мая. Такое решение вынес во вторник Басманный суд Москвы.

Как пояснил следователь, девушка не работает, не учится, ее близкие родственники – вне России, поэтому она может скрыться.

По данным «РАПСИ», уголовное дело против Духаниной будет направлено в суд, предположительно, в конце марта – начале апреля.

Адвокат девушки подчеркивал, что за все девять месяцев она не нарушила домашнего режима, и просил отпустить ее под залог в 300-500 тысяч рублей.

Напомним, Духанина обвиняется по ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и 318 УК РФ (насилие по отношению к представителю власти). По версии следователей, 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве она бросила кусок асфальта, который попал в одного из омоновцев.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.03.13

В Подмосковье ночью температура рекордно снизилась: в Клину – до -27,5. / Детям будут продавать билеты на футбол по свидетельству о рождении. / В Москве при попытке устроить криминальную разборку задержаны 22 кавказца с пистолетами и ножами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках