российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Кредитимпэкс Банке» идет обыск по делу о хищении 8 миллиардов

Представители Следственного комитета совместно с ФСБ России проводят обыск в помещениях «Кредитимпэкс Банка». Оперативники ищут следы хищения более 8 миллиардов рублей из бюджета РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба СК РФ.

По результатам проведения следственных действий будет решен вопрос о внесении в Центральный Банк РФ представления о возможном отзыве у КБ «Кредитимпэкс Банк» лицензии на осуществление банковских операций, а также дана правовая оценка действиям сотрудников банка.

Установлено, что в период 2009-2010 годов в КБ «Кредитимпэкс Банк» поступили похищенные бюджетные денежные средства. Деньги были переведены в валюту, выведены банком за пределы РФ и направлены на строительство отеля и спортивных сооружений в одной из курортных стран.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В его рамках уже предъявлены обвинения двум бывшим оперуполномоченным отдела по налоговым преступлениям УВД по ЮЗАО Москвы Дмитрию Христофорову и Сергею Оганову. Они подозреваются в превышения должностных полномочий, повлекшем причинение тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Кроме того, на причастность к крупному хищению проверяются сотрудники полиции, налоговых инспекций и банков.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.03.13

В Москве безымянные скверы назовут в честь великих людей. / По делу о нападении на Филина обыскали квартиру солиста балета. / Золотухин ушел с поста директора Театра на Таганке из-за болезни. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках