российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве чиновники «заработали» 100 миллионов на распродаже земель Гослесфонда

Сотрудники правоохранительных органов Москвы пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконной продаже лесных земель Гослесфонда РФ. Ущерб от действий преступников составил более 100 миллионов рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В преступную группу входили должностные лица администрации Дмитровского района Подмосковья и Управления лесного хозяйства по Москве и Московской области, а также белорус и украинка. Последние разработали схему хищения государственного имущества, а также его дальнейшую перепродажу путем незаконного перевода земельных участков из категории Гослесфонда в категорию земель населенных пунктов. Своими действиями подозреваемые нанесли государству материальный ущерб на общую сумму более 100 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе проведения обысков были обнаружены предметы и документы, подтверждающие следы преступления. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решением Тверского районного суда Москвы в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.03.13

Путин выразил соболезнования народу Венесуэлы. И назвал Чавеса «выдающимся лидером и руководителем, близким другом России». / В Москве открываются цветочные ярмарки. / Вассерман подозревает США в причастности к заболеванию Чавеса. Рак нашли у нескольких латиноамериканских президентов-противников господства Америки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках