российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве цветы подорожали на 40%

В Москве цены на букеты в канун 8 марта выросли почти в полтора раза. Подорожание связано с увеличением закупочной стоимости.

По словам самих продавцов, подорожание связано с тем, что стоимость цветов выросла у иностранных производителей. Однако желающих приобрести букет отнюдь не становится меньше. Покупатели едут на цветочные базары столицы, которые расположены вблизи вокзалов. По подсчетам аналитиков, в предпраздничные дни горожане оставят в цветочных магазинах около 9 миллиардов рублей.

Близость праздника неблагоприятно сказывается на дорожной ситуации в городе. У Рижского вокзала находится один из самых крупных цветочных базаров Москвы, и поэтому проспект Мира и прилегающие улицы стоят в пробках. Самая сложная ситуация – на Рижской эстакаде – машины движутся со скоростью 5 км/ч. Пробки создают троллейбусы и автобусы, которые не могут объехать припаркованные автомобили. Третье транспортное кольцо также встало в пробке, передает «Москва 24».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.03.13

В МЭР РФ рассмотрели меры по спасению Краснотурьинска и БАЗа. / Раскрыто убийство московского топ-менеджера Hitachi. Исполнители и организатор убийства «страховались», пользуясь заминированными авто. / Подарки на 8 марта коллегам дарят чаще, чем на 23 февраля, – опрос. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках