российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержан советник гендиректора МРСК

В Москве задержан советник генерального директора холдинга МРСК Евгений Бронников в рамках расследования уголовного дела по ст.291 ч. 4 УК, находящегося в производстве ЦФО МВД, сообщила пресс-служба ГУЭБиПК МВД России. Правоохранители подозревают Бронникова в даче взяток руководителям региональных служб по тарифам и ценам Тверской, Смоленской, Курской, Липецкой, Орловской, Костромской областей.

Как сообщает источник в правоохранительных органах, доследственная проверка (по результатам которой в январе 2013 года было возбуждено уголовное дело) была проведена на основании заявления крупного металлургического предприятия в одной из областей ЦФО. В заявлении были указаны тарифы сетевых компаний в ряде областей в сравнении с общероссийским уровнем. Тарифы сетевых компаний в данных регионах отличались от среднероссийского уровня ровно в два раза. В некоторых областях за короткий период они выросли более чем в три раза, передает портал nanotechnology.ru.

На причастность именно Евгения Бронникова к совершению преступлений в рамках статьи 291 ч.4 УК в виде дачи взяток указал бывший вице-губернатор Тверской области по ЖКХ и энергетике в рамках расследования другого уголовного дела в Тверской области по ст.159 ч.4 «Хищение бюджетных средств».

В настоящее время Бронников отпущен под подписку о невыезде. Правоохранительными органами проводятся проверочные мероприятия по возможным фактам причастности ряда сотрудников федеральных органов исполнительной власти к указанным правонарушениям.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 07.03.13

Лимонов призвал послать русских добровольцев в Сирию. «Эти повстанцы у нас попрыгают! Устроим им русскую весну!». / В Москве с единственным концертом выступит Игорь Пресняков. Первый концерт гитариста-виртуоза в России. / СМИ: Смерть Чавеса навредит России. При новом лидере Венесуэла забудет про дружбу с Москвой и возьмет курс на США. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках