российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Умерла оперная певица Лариса Авдеева

В Москве 10 марта на 88-м году жизни скончалась оперная певица Лариса Авдеева, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Центр оперного пения Галины Вишневской.

Лариса Авдеева родилась 21 июня 1925 года в Москве. Ее отцом был оперный певец Иван Авдеев.

В одиннадцать лет Авдеева начала петь в хоровом кружке при Доме художественного воспитания детей Ростокинского района, в составе которого выступала на вечерах в Большом театре. После школы она сначала поступила в строительный институт, но через два года ушла в Оперную студию имени Станиславского, а затем поступила в Опернодраматический театр имени Станиславского.

С 1947 года певица выступала в Московском музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, с 1952 – в Большом театре, где исполняла партии в таких постановках, как «Евгений Онегин», «Кармен», «Снегурочка», «Хованщина» и других. В 1954 году Авдеева исполнила роль Марины Мнишек в фильме-опере «Борис Годунов».

Авдеева гастролировала по США и Канаде, пела в Дрездене, Варшаве, Софии и других европейских городах. В 1964 году она была признана Народной артисткой РСФСР.

Певица была замужем за дирижером Евгением Сметановым, который скончался в 2002 году.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 11.03.13

Дело о нарушении избирательного права принято к рассмотрению в КС. Поправки добиваются предприниматели с погашенной или снятой судимостью. / «Спартак» обыграл дома «Терек» – Мовсисян забил три гола в дебютном матче (ВИДЕО). / В Москве преступник ранил ножом шесть человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках