российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Михеев вызван на допрос в Следственный комитет

Лишенный неприкосновенности депутат Госдумы Олег Михеев вызван на допрос в Следственный комитет. Как сообщила пресс-служба ведомства, допрос пройдет во вторник, 12 марта.

В СКР отмечают, что Олег Михеев подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Олег Михеев причастен к неправомерному завладению 14 объектами недвижимого имущества «Волгоградского моторостроительного завода» на сумму свыше 500 миллионов рублей, покушению на хищение путем мошенничества 2,1 миллиарда рублей «Промсвязьбанка», а также к воспрепятствованию осуществлению правосудия.

Ранее на основании документов, представленных СК России, Государственная Дума, рассмотрев представление Генеральной прокуратуры РФ, лишила депутата Михеева неприкосновенности и дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.03.13

В Москве безработный застрелился из «авторучки». / Афера с землей Минобороны в Анапе, отданной зятю Сердюкова, вылилась в уголовное дело. Сам родственник экс-министра не проходит по делу даже свидетелем. / На севере Москвы обрыв контактной сети парализовал движение троллейбусов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках