российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Странная гибель Андрея Панина: обнаружены двусмысленные улики

Внезапная смерть актера Андрея Панина повергла следствие в ступор: определить истинные причины трагедии оперативникам не удается. Полиция склоняется к версии о несчастном случае, но медики твердят о криминальном характере произошедшего.

Изначально сообщалось, что у актера была констатирована черепно-мозговая травма, которая, вероятно, и стала причиной смерти. Предварительное заключение экспертов показало – травма получена в результате падения с высоты собственного роста. Кроме того, в крови артиста были найдены следы алкоголя. Следствие предполагает, что Панин упал и ударился задней частью головы. Потом ему удалось перевернуться. Однако у медицинских экспертов другая точка зрения: получить такую тяжелую травму в нетрезвом состоянии не так просто. Дело в том, что человек в состоянии алкогольного опьянения расслаблен и двигается с замедленным темпом.

Позже выяснилось, что у Панина была не только черепно-мозговая травма. На его голове были обнаружены несколько ссадин на лбу, около бровей и на затылке. На костяшках пальцев на руках артиста были обнаружены ссадины, вроде тех, которые человек получает в результате удара кулаком. Характер травм на руках, уверяют эксперты, может свидетельствовать о том, что актер защищался. А на коленях медики засвидетельствовали синяки. Есть также сведения, официально не подтвержденные, что у артиста было разбито лицо, причем правый глаз буквально закрылся от выраженной параорбитальной гематомы.

Известно, что пол почти по всей квартире был забрызган кровью, в крови был и мобильный телефон артиста. Также, по сведениям осведомленных источников, на полу были найдены несколько бутылок из-под крепкого алкоголя. Следствие не исключает, что у актера был гость, с которым он выпивал. Кроме того, как рассказали соседи, на протяжении нескольких дней из квартиры доносились шум и голоса. А насторожила их внезапно воцарившаяся неестественная тишина, передает newsmsk.com.

С этой версией не согласен друг и директор погибшего актера Геннадий Русин. Он заявил, что перед смертью Панин не был пьян, так как вообще не употреблял алкоголь. Также он опроверг информацию о том, что актер якобы, будучи пьяным, упал, ударился головой и скончался от полученной травмы. «Пока я не могу официально говорить на эту тему. Когда СК разрешит, я расскажу, что произошло на самом деле. Гадостей много пишут. Могу сказать одно: Андрей был абсолютно трезв. Он был болен», – рассказал Русин.

По его словам, актер заболел гриппом и решил пожить один, чтобы не заразить родных.

В пользу отсутствия криминального следа в деле о гибели Андрея Панина говорит то, что дверь квартиры была закрыта изнутри, следов посторонних лиц в помещении не было, ничего из вещей и ценностей не пропало.

Сейчас в рамках уголовного дела назначены и проводятся судебные экспертизы, которые смогут дать окончательные ответы и позволят установить истинные причины смерти Андрея Панина.

Как ранее сообщал «Новый Регион», тело 50-летнего Андрея Панина было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы утром 7 марта. Актер несколько дней не отвечал на звонки, и знакомые забеспокоились. В полицию обратился его директор Геннадий Русин.

Прощание с Андреем Паниным пройдет 12 марта в МХТ имени Чехова. Траурная церемония начнется в 11 утра и продлится до 13:00. Вход будет открыт для всех желающих. После этого состоится отпевание в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке. Похоронят актера на Троекуровском кладбище на Аллее актеров.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.03.13

Россия занимает 1-е место в Европе по числу детских суицидов. Количество самоубийств выросло почти на 40%. / Депутат Михеев вызван на допрос в Следственный комитет. / В Москве безработный застрелился из «авторучки». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках