российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан лидер ячейки «Исламской партии Туркестана» Он вербовал террористов

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали узбека Абдухофиза Холмуродова, находящегося в межгосударственном розыске за «свержение конституционного строя Узбекистана» и «руководство или участие в незаконной деятельности религиозно-экстремистских организаций». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает МВД РФ.

Холмуродов являлся лидером «московской ячейки» террористической организации «Исламская партия Туркестана» (ранее «Исламское движение Узбекистана»), занимающейся вербовкой и переправкой соотечественников и выходцев из стран Центрально-Азиатского региона в лагеря подготовки боевиков в афгано-пакистанской зоне и странах арабского пояса.

Для конспирации задержанный использовал поддельные документы. В настоящее время Холмуродов помещен в изолятор временного содержания, в дальнейшем он будет экстрадирован в Узбекистан.

В пресс-службе уточняют, что ранее полиция задержала на территории Одинцовского и Подольского районов Московской области двух узбеков – членов международной террористической организации «Исламская партия Туркестана», подозреваемых в вербовке и переправке рекрутов в афгано-пакистанскую зону.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.03.13

В Москве полиция взяла известного вора в законе Лашу Нижарадзе «Цхалтубского». / В Москве скончался писатель-фронтовик Борис Васильев. Автору «А зори здесь тихие…» и «В списках не значился» было 88 лет. / Гонконг достоин миграционной зависти. Авторская колонка «НР». Из бывшей английской колонии – о до боли знакомом (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках