российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ректор ГУУ, задержанный за взятку в 7 миллионов, уволен из вуза

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов уволил с занимаемой должности ректора Государственного университета управления (ГУУ) Виктора Козбаненко, ставшего фигурантом уголовного дела по факту получения взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

По данным ведомства, исполнение обязанностей ректора университета возложено на Владимира Година.

Козбаненко был задержан оперативниками 7 марта при получении взятки в размере 7 млн рублей. Ректор вуза потребовал указанные средства от представителя коммерческой организации за заключение госконтракта на осуществление хозяйственного обслуживания и комплексной уборки территории университета. Стоимость контракта составляла 58 млн рублей. Помимо ректора, фигурантами уголовного дела стали еще два человека.

В прошлом Козбаненко занимал различные должности в министерстве здравоохранения и администрации президента России. Он возглавил ГУУ в 2011 году. Козбаненко защитил докторскую диссертацию по юридическим наукам, в его активе – более 100 работ, в том числе шесть монографий, а также звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», передает РБК.

Отметим, в ноябре прошлого года ГУУ включили в список неэффективных вузов, сформированный по итогам мониторинга минобрнауки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.03.13

Суд продлил срок содержания под стражей Кабанову, задушившему жену проводом. / Шокирующая Беларусь-2 (ФОТО, ВИДЕО). Как вотчина Александра Лукашенко изумила украинского блогера. / Министров и чиновников Среднего Урала предупреждают о скором «пехтинге». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках