российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Через год билеты на московские электрички можно будет скачать с интернета

В Москве рассматривается возможность продажи билетов на пригородные электрички через интернет. Билет можно будет оплатить картой, а потом распечатать. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) Михаил Хромов.

По его словам, эксперимент по продаже билетов на межрегиональные поезда предприятие запустило еще в 2012 году. «Мы уже с прошлого года продаем через интернет билеты на межрегиональные поезда сообщением Москва – Рязань, Москва – Калуга, Москва – Тула. И это билеты, которые с местами. И сейчас смотрим возможность продажи билетов через интернет на обычные электропоезда», – сказал он, передает «ВМоскве».

Михаил Хромов добавил, что билет можно будет оплатить картой, а потом распечатать. «В принципе это может быть схема и оплаты билета с получением метки на телефон, и потом проходить с помощью считывания этой метки через турникет. Либо контролер-кассир в поезде считает эту метку. Технологий очень много. Мы их сейчас все изучаем и смотрим, какая наиболее может быть применима при массовом пассажиропотоке», – отметил гендиректор ЦППК.

Он уточнил, что возможность купить билет через интернет появится у пассажиров не раньше, чем через год.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.03.13

Народному артисту РФ Валерию Золотухину стало хуже: его частично парализовало. / В скандале вокруг диссертации лидера ЛДПР может всплыть убийство Галины Старовойтовой. / Ректор ГУУ, задержанный за взятку в 7 миллионов, уволен из вуза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках