российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москву засыплет мокрым снегом

В Москве к концу недели засыплет мокрым снегом. Синоптики прогнозируют, что только за одни сутки количество осадков может составить треть месячной нормы. Об этом сегодня сообщила специалист центра погоды «Фобос».

Во вторник московский регион еще останется во власти антициклона – ночью вновь подморозит до минус 14-16 градусов, а днем температура воздуха повысится до минус 2-4 градусов. Будет дуть слабый восточный ветер со скоростью два-семь метров в секунду.

В среду погода начнет меняться: небо затянут облака, уже утром пойдет небольшой снег. В течение дня снег накроет весь город, однако выпадет немного, не больше 3-5 миллиметров. При этом морозы ослабеют, и в течение ночи температура повысится до минус 10 градусов, а днем ожидается минус 3-5 градусов.

В четверг снег начнет прекращаться, ночью прогнозируется 8-10 градусов мороза, днем под лучами солнца воздух может прогреться до 0 – минус 2 градусов.

Согласно прогнозам метеорологов, в пятницу погодные условия начнут стремительно ухудшаться: ветер усилится до 10-12 метров в секунду, в порывах его скорость может достигать 12-15 метров в секунду, начнется снег, заметут метели, днем ожидается мокрый снег. При этом в течение суток температура воздуха повысится с минус 5-7 градусов до 0 градусов. Всего за сутки может выпасть около трети месячной нормы осадков – 10 миллиметров, передают РИА «Новости».

В ночь на субботу сохранится пасмурная и ветреная погода с обильными осадками, к утру температура воздуха опустится до минус 4-6 градусов. Днем погода успокоится: снег прекратится, но температура не превысит минус 1-3 градусов. В ночь на воскресенье у нас установится антициклональный характер погоды, и мороз усилится до минус 11-13 градусов, однако дневной прогрев будет существенный – прогнозируется около 0 градусов, а в центральных районах города не исключены и слабоположительные значения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.03.13

Глава комитета ТПП Подмосковья задержан за взятку в 2 миллиона. / Экс-лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Через год билеты на московские электрички можно будет скачать с интернета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках