российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На масленичной неделе прогнозируется холод, снегопады и метели

Не самая весенняя погода ожидается в ближайшие семь дней в центре европейской части России. Довольно морозная первая половина недели сменится потеплением и метелью с мокрым снегом, а в конце недели возможен сильный снегопад, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Гидрометеоцентра РФ.

«Во вторник московский регион еще останется во власти антициклона – ночью вновь подморозит до минус 14-16 градусов, а днем температура воздуха повысится до минус 2-4 градусов. Будет дуть слабый восточный ветер со скоростью два-семь метров в секунду. Атмосферное давление опустится до 743 миллиметров ртутного столба», – цитирует слова специалиста центра погоды «Фобос» NEWSru.com.

В среду ожидается небольшой снег, причем по всей центральной России. Морозы немного ослабеют: ночью будет минус 12-19 градусов. Днем температура воздуха повысится до минус 2-9 градусов.

«Примерно такой же будет ночь на четверг. Днем в северной половине центрального региона характер погоды еще существенно не изменится, на южную половину начнет оказывать влияние глубокий и активный средиземноморский циклон, продвигающийся на северо-восток», – рассказал синоптик Гидрометеоцентра.

В пятницу погодные условия начнут стремительно ухудшаться: ветер усилится до 10-12 метров в секунду, в порывах его скорость может достигать 12-15 метров в секунду, начнется снег, заметут метели, днем ожидается мокрый снег. При этом в течение суток температура воздуха повысится с минус 5-7 градусов до 0 градусов. Всего за сутки может выпасть около трети месячной нормы осадков – 10 миллиметров.

По данным Гидрометеоцентра, под утро в субботу температура опуститься до минус 10 градусов, днем – до минус 9. На фоне роста атмосферного давления в европейскую часть России будет поступать более холодный сухой воздух.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.03.13

Пропавшая в Москве девочка найдена живой. / Нефть подешевела до 110,22 доллара за баррель. / Тарифы ЖКХ могут вырасти в два раза. Проблема с коммунальным хозяйством не только в тарифах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках