российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье бывшего главного медика внутренних войск будут судить за взятку в 3,5 миллиона

В Подмосковье перед судом предстанет бывший начальник военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России Юрий Собанин, «заработавший» крупную сумму денег на афере с госконтрактом на поставку медицинского оборудования. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в 2010 году Сабанин помог поставщику ООО «НПО Полюс» заключить два госконтракта общей стоимостью более 98 миллионов рублей, предусматривающих поставку 8 подвижных стоматологических и 1 медицинского подвижного комплексов. Свое содействие военный медик оценил в 3,5 миллиона рублей. Миллион Собанин получил в январе 2012 года. В июне того же года при получении оставшейся части денег он был задержан в терапевтическом корпусе Главного клинического госпиталя МВД России в Балашихе. Увидев сотрудников правоохранительных органов, Сабанин закрылся в туалетной комнате и попытался выбросить деньги из окна. Затем задержанный сымитировал сердечный приступ, однако прибывшие врачи скорой помощи этот диагноз не подтвердили.

Кроме того, Сабанин, являясь членом жилищной комиссии, скрыл наличие у него в собственности жилого дома площадью более 270 кв м в подмосковном Солнечногорске, в результате он незаконно получил однокомнатную квартиру в Москве площадью более 47 кв.м. и стоимостью свыше 6,3 миллиона рублей. «В настоящее время командованием принимаются меры к расторжению договора социального найма указанной квартиры с Сабаниным», – говорится в сообщении.

В СК уточняют, что в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, на частный дом, два земельных участка и автомашину BMW X5 наложен арест. Сабанин отстранен от должности. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.03.13

Артюх, Багаряков, Высокинский, Силин? На кого поставит Куйвашев в борьбе за пост мэра Екатеринбурга. / Артисты ГАБТа вступились за Дмитриченко, обвиняемого в организации покушения на Филина. И попросили создать общественную комиссию для расследования. / Сотрудников Центрального таможенного поста задержали за взятку в 3 миллиона. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках