российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве таксофоны оснастят зарядками для мобильников

Жители Москвы теперь смогут подзарядить свои мобильные устройства от уличных таксофонов. Столичные власти планируют в ближайшее время модернизировать все телефонные аппараты. Об этом сообщили в департаменте информационных технологий города.

Чтобы вдохнуть в уличные телефоны новую жизнь, до конца марта будет составлен реестр всех автоматов. Специалисты подсчитают их точное количество и определят места их расположения. Затем все собранные данные нанесут на интерактивную карту города. Так любой человек сможет легко узнать, где установлен тот или иной телефон, пишет «Московский комсомолец».

В настоящее время IT-специалисты разрабатывают проект по оснащению сетями Wi-Fi не только метро и парков столицы, но и улиц. Как пояснили в пресс-службе департамента, такими точками беспроводного доступа в Интернет как раз и могут стать уличные таксофоны. При этом, по замыслу разработчиков, телефонные автоматы горожане смогут использовать также для зарядки своих телефонов, планшетов и других мобильных устройств.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.03.13

В СИЗО Москвы «гниёт заживо» девушка-инвалид, обвиненная в наркоторговле из-за обезболивающего. / Москва отстояла права чиновников ценой безвизового режима для всех граждан РФ. Упрощенный въезд в ЕС МИД РФ обещает только для госслужащих и руководства госкорпораций. / В Подмосковье бывшего главного медика внутренних войск будут судить за взятку в 3,5 миллиона. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках