российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве лед на катках могут заменить пластиком

В Москве искусственный лед на крытых катках могут заменить на более долговечный и гладкий – из пластика. Эксперты отмечают, что кататься на таком покрытии намного удобнее и безопаснее: на нем не образуются трещины и ямки. Об этом сообщили в префектуре ЦАО.

Идея заменить на всех крытых катках в городе искусственный лед на пластиковое покрытие пока обсуждается. Пластик уже давно используют на катках в Германии, Австрии, Швейцарии и других европейских странах. И этот материал прекрасно себя зарекомендовал. По словам специалистов, на пластиковом льду в отличие от искусственного, и тем более натурального, совершенно не образуются трещины и ямки. Поэтому кататься на таком льду намного удобнее и безопаснее, пишет «Московский комсомолец».

Еще одно преимущество пластикового льда – длительный срок службы. На крытых катках это покрытие может лежать около 10 лет, на открытых – 5 лет. При этом его не нужно, как искусственный, шлифовать после каждого сеанса катания. Достаточно один раз в день почистить пластик специальной машиной. Да и поддерживать определенную температуру в помещении тоже нет никакой необходимости.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.03.13

В Москве провинившихся чиновников больше не будут увольнять «по собственному желанию». / В Москве таксофоны оснастят зарядками для мобильников. / В СИЗО Москвы «гниёт заживо» девушка-инвалид, обвиненная в наркоторговле из-за обезболивающего. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках