российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет МЧС доставил в Москву из Сирии более 100 граждан РФ и стран СНГ

Самолетом МЧС России в Москву доставлены более 100 граждан РФ и стран СНГ, пожелавшие покинуть Сирию.

«Самолет Ил-62 прибыл из Латакии в аэропорт Домодедово в 23:50 мск. На его борту 103 человека, в том числе – 39 детей, включая девять грудных», – передает NEWSru.com со ссылкой на официального представителя МЧС России Ирину Россиус.

Среди покинувших Сирию 76 россиян, десять граждан Украины, шестеро – Белоруссии, четверо – Казахстана, шестеро – Молдавии и один гражданин Узбекистана.

В январе и феврале несколькими спецрейсами МЧС в Россию вернулись 176 граждан РФ и стран СНГ, пожелавшие покинуть Сирию. Таким образом, с января из этой страны уехали 279 россиян и граждан стран СНГ, с учетом сегодняшнего спецрейса.

Ранее этот борт доставил в Сирию 11 тонн гуманитарных грузов – это одеяла и продукты питания. Это не первая партия гуманитарной помощи для сирийского населения – 19 февраля двумя самолетами МЧС России в Сирию было доставлено 40 тонн предметов первой необходимости и продовольствия.

По оценкам ООН, жертвами гражданской войны в этой стране уже стали свыше 70 тысяч человек, более 1 млн беженцев находятся за границей. На территории самой страны число перемещенных лиц оценивается в 2 млн человек.

Страны Евросоюза с начала конфликта направили в Сирию гуманитарную помощь на сумму в 428 млн евро и приняли жесточайшие санкции против Дамаска, по сути, полностью запретив экономические контакты с этой страной и внеся практически все руководство Сирии в «черный список» персон нон грата на территории ЕС.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.03.13

В Москве лед на катках могут заменить пластиком. / В Москве провинившихся чиновников больше не будут увольнять «по собственному желанию». / В Москве таксофоны оснастят зарядками для мобильников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках