российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минэнерго предлагает взимать проценты с долгов за электричество

По сведениям газеты «Известия», в министерстве энергетики РФ готовят поправки к действующему законодательству, позволяющие ужесточить платежную дисциплину среди потребителей энергоресурсов. В частности, предлагается взимать со злостных неплательщиков проценты по их долгам, при этом ставку чиновники советуют сделать высокой – 17.7%.

Кроме того, в руководстве Минэнерго называют необходимым введение уголовной ответственности за хищение электроэнергии. Преследовать через суды ведомство намерено как компании, так и рядовых потребителей, передает РБК.

В Минэнерго настаивают на том, чтобы хищение электроэнергии было полностью приравнено к краже углеводородов из трубопроводов.

Эксперты, опрошенные изданием, разошлись во мнениях об эффективности предложенных мер. Большинство аналитиков склонно ставить неплатежи в вину компаниям-посредникам, осуществляющим недобросовестную экономическую деятельность в ущерб как поставщикам электроэнергии, так и ее потребителям.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.03.13

Пехтин уйдет из Госдумы в Минрегионразвития или в Минвостокразвития. / Баррель нефти подорожал до $92,54. / Самолет МЧС доставил в Москву из Сирии более 100 граждан РФ и стран СНГ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках