российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко напугал москвичей снегом Если его съесть, поломаются кости и выпадут зубы

Главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко запретил москвичам есть снег: в нем «много нехорошего», от чего «появляется ломкость костей и выпадают зубы». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Геннадий Онищенко объяснил, что снег – это вода, которая в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, а потом упала на землю. По дороге назад «вода абсорбировала много нехорошего».

Правда, иногда, как считает глава Роспотребнадзора, «можно позволить себе роскошь растопить снег и дистиллировать его для чая». Но злоупотреблять этим не стоит. «Появляется ломкость костей и выпадают зубы», – заявил главный санитарный врач России, передает РБК.

На фоне неожиданно сильного для такого времени года снегопада в Москве Геннадий Онищенко решил порадовать всех рассказом и о других полезных свойствах снега.

По его словам, им хорошо мыться, потому что талая вода хорошо мылится. «Сэкономите мыло и шампунь», – заявил он, уточнив, что экспериментировать все равно не стоит. «Если только вы не живете в девственно чистом регионе вроде нашего Севера», – добавил он.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.03.13

В московских аэропортах задержано более 60 рейсов. / Соколы Жириновского обещают «задушить» в тёплых объятиях Илью Пономарева. Спикер Госдумы санкционировал публичную войну ЛДПР против «эсеров». / В Подмосковье «привитых» кошек и собак внесут в электронный реестр. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках