российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве будут штрафовать за рекламу на асфальте

Московские депутаты утвердили в первом чтении проект закона, устанавливающий штрафы за размещение рекламных объявлений на асфальте. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Мосгордумы.

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, за нанесение надписей на покрытие велосипедных и пешеходных дорожек, тротуаров и проезжей части вводятся штрафы от 500 рублей до 1,5 тысячи рублей для граждан и от 5 до 10 тысяч рублей – для должностных лиц.

Как заявил в ходе заседания глава комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников, наложение штрафов за подобные действия на юридические лица невозможно, поскольку невозможно знать наверняка, имеет ли организация отношение к появившемуся на асфальте объявлению, передает РИА «Новости».

Кроме того, депутаты планируют бороться с размещением граффити на объектах благоустройства города. Согласно изменениям в КоАП Москвы, за невыполнение работ по удалению рекламных и других объявлений с внешних поверхностей объектов благоустройства будут штрафовать организации, у которых эти объекты благоустройства состоят на балансе.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.03.13

Онищенко напугал москвичей снегом. Если его съесть, поломаются кости и выпадут зубы. / В московских аэропортах задержано более 60 рейсов. / Соколы Жириновского обещают «задушить» в тёплых объятиях Илью Пономарева. Спикер Госдумы санкционировал публичную войну ЛДПР против «эсеров». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках