российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москвичей будут штрафовать за ненадлежащее содержание домашних животных

Московские депутаты одобрили проект федерального закона, вносящего изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) в части усиления административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных. Соответствующее решение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», было принято сегодня на заседании Мосгордумы, сообщается на официальном сайте.

Сумма штрафов за нарушение санитарных норм при содержании кошек и собак в домашних условиях для граждан составит от 500 до 1 тысячи рублей, для должностных лиц – от 1 тысячи до 3 тысяч рублей. Те же нарушения, но повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу, предложено карать штрафом в размере от 1 до 3 тысяч рублей для граждан и от 5 до десяти 10 рублей для должностных лиц. За жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, в том случае, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, штраф для граждан составит 5 тысяч рублей, для должностных лиц – пятьдесят тысяч рублей.

Размер штрафа будет дифференцирован в зависимости от субъекта правонарушений. Например, штраф для бабушки, содержащей кошек, должен быть значительно меньше штрафа, налагаемого на заводчика, занимающегося коммерческим разведением животных.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.03.13

В Екатеринбург едет «Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земля» – поведать уральцам, что «Православным бог не указ» (ФОТО, ВИДЕО). / Путин наградил «Хирурга» орденом Почета. / Алтайские следователи вступились за школьника, которого кондуктор избитым высадил из автобуса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках