российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция раскрыла аферу на 7 млрд рублей

Раскрыта афера организованной группы, участники которой подозреваются в изготовлении и сбыте фальшивых векселей одного из коммерческих банков на общую сумму более 7 млрд рублей.

Как сообщила сегодня пресс-служба МВД РФ, при проведении оперативно-разыскных мероприятий были установлены активные участники группы. На контакт с фигурантами вышел сотрудник ГУЭБиПК МВД России, который согласился приобрести векселя на 1 млрд рублей за 12% их номинальной стоимости.

Полицейский провел ряд контролируемых встреч, на которых условился о снижении цены на 15 млн рублей, а также получил банковские реквизиты для перечисления 100 млн рублей. По достижении договоренности была осуществлена проверочная закупка поддельных векселей.

При получении 5 млн рублей наличными четверо участников группы задержаны.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенное в крупном размере». Для задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление других участников группы, а также установление места изготовления подделки, продолжаются.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.03.13

Гудковых выгнали из «Справедливой России». / Рунет – чужие здесь не ходят. К чему ведут попытки поставить Сеть под контроль?. / Киргизии необходимо перестать быть объектом геополитических игр России и США. Политолог Марс Сариев уверен, что страна готова и имеет все необходимые ресурсы для того чтобы стать полноценным субъектом на поле геополитических битв. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках