российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Суд оставил в силе приговор соучастнику убийства журналистки Анны Политковской

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила в силе приговор 38-летнему экс-начальнику отделения ГУВД Москвы Дмитрию Павлюченкову – соучастнику убийства журналистки «Новой газеты» Анны Политковской. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Генпрокуратура РФ.

Суд установил, что Павлюченковым было организовано наблюдение за передвижениями Анны Политковской и установлено ее место жительства. В августе 2006 года мужчина приобрел пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, а также боеприпасы к нему и приспособление для бесшумной стрельбы. Полученные сведения о Политковской и вооружение он передал другим участникам убийства.

Московский городской суд 14 декабря 2012 года приговорил Павлюченкова к 11 годам лишения свободы. Однако осужденный и его защита не согласились с приговором, посчитав чрезмерно суровым, и обжаловали в вышестоящей судебной инстанции. Однако судебная коллегия оставила приговор без изменений.

«Верховный Суд Российской Федерации, согласившись с позицией представителя Генеральной прокуратуры, признал приговор законным и обоснованным, оставив его без изменений, а жалобу осужденного без удовлетворения», – говорится в сообщении. Приговор вступил в законную силу.

Как ранее сообщал «Новый Регион», обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была застрелена в подъезде собственного дома 7 октября 2006 года. По уголовному делу об убийстве журналистки проходит шесть обвиняемых – братья Рустам (исполнитель убийства), Ибрагим и Джабраил Махмудовы, Сергей Хаджикурбанов и Лом-Али Гайтукаев, в отдельное производство было выделено уголовное дело в отношении Дмитрия Павлюченкова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.03.13

Навальный нашел у сенатора Малкина израильское гражданство и канадскую недвижимость. «На выход, гражданин «сенатор», – комментирует блогер. / Жители «Жилищно-коммунального ада» Подмосковья попросили Депардье о помощи. На власти надежды нет. / На Украине разгорается скандал из-за критики Януковича государственным ТВ России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках