российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко раскритиковал лечение водкой с перцем

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в интервью радиостанции «Эхо Москвы» раскритиковал тех, кто лечит грипп водкой с перцем.

«Это безобразие полное. Это даже не Средневековье, а это первобытно-общинный строй с точки зрения отношения к своему здоровью», – заявил Онищенко, критикуя тех, кто занимается самолечением, передает РБК.

«Это рафинированный пофигизм. Везде талдычат, что самолечением не надо заниматься. Да, у нас все умеют и все разбираются в здравоохранении, но это не отношение», – заявил он и посоветовал заболевшим гриппом обращаться к врачу.

Комментируя грядущее Прощеное воскресенье, когда принято целоваться, Онищенко прокомментировал утверждение ведущей о том, что «поцелуи опасны при эпидемии гриппа». Главный санитарный врач отметил, что Роспотребнадзор просит воздержаться от целования в этот день в тех регионах, где эпидемия гриппа не прошла: «Придется им завидовать регионам, где эпидемия закончилась».

Говоря о масленичной неделе, Онищенко посоветовал не злоупотреблять блинами, чтобы «не изуродовать талию». «А то потом начинаются оправдания, что генетика плохая», – заявил главный санитарный врач.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 15.03.13

Нефть подорожала до 93,03 доллара за баррель. / У Путина нашли грузинскую бутылку кока-колы. Находку отправили на проверку в Роспотребнадзор. / Минтруд разработал «пенсионную формулу». Пенсию в 40% от зарплаты при увеличении пенсионного возраста на пять лет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках