российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичей попросили отказаться от поездок на личном авто В связи с рекордным снегопадом

Москвичам рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте. С такими предупреждениями выступили столичная автоинспекция, МЧС, департамент транспорта Москвы и дорожные службы.

ГИБДД Москвы призвала автомобилистов обратить внимание на неблагоприятный метеорологический прогноз и настоятельно рекомендует тщательно взвесить необходимость поездок на автомобиле.

Столичная Госавтоинспекция при этом еще раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения особых мер безопасности на дорогах при сложных погодных условиях. «Предельное внимание и осторожность требуются не только от водителей, но и от пешеходов, которым также следует учитывать возможное образование наледи на тротуарах и ограниченную видимость из-за метели и снегопада и соблюдать меры личной безопасности при переходе дороги», – сказано в сообщении ведомства, которое цитирует РБК.

«В случае невозможности отказа от автомобиля, убедительная просьба быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. По сообщениям Гидрометеобюро Москвы и Московской области, снегопад продолжится несколько дней», – говорится в сообщении департамента транспорта Москвы, поступившем в редакцию РИА «Новый Регион».

Аналогичное обращение распространила пресс-служба ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Санкт-Петербург» (М-10 «Россия»). В нем говорится, что на территории Московской и Тверской областях 15-16 марта ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, метель, гололед, налипание мокрого снега. На дорогах возможны гололедица, снежные заносы, снежный накат.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.03.13

Пассажир рейса «Шарм-эль-Шейх – Москва» арестован на 7 суток за дебош в самолете. / Онищенко раскритиковал лечение водкой с перцем. / Нефть подорожала до 93,03 доллара за баррель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках