российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За сутки коммунальщики вывезли с улиц Москвы более 200 тысяч кубометров снега

За прошедшие сутки коммунальные службы Москвы вывезли с улиц города более 200 тысяч кубометров снега. Все системы жизнеобеспечения столицы работают в штатном режиме. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

«За сутки вывезено более 200 тысяч кубометров снега, а за сезон – почти 30 миллионов кубометров снега. В настоящий момент к уборке города привлечены более 13 тысяч единиц спецтехники, коммунальщики работают в безостановочном режиме», – сказал Пергаменщик. Он отметил, что в пять утра коммунальная техника выходила на сплошное прометание дорог и обработку их реагентами. Также реагентами были обработаны дворы и внутриквартальные территории.

По словам Пергаменщика, особое внимание уделяется очистке кровель от снега и наледи. При этом все системы жизнеобеспечения города в условиях снегопада работают в штатном режиме, без сбоев, передает «ВМоскве».

Снегопад начался в Москве в четверг. По прогнозам синоптиков, в пятницу он перейдет в мокрый снег вперемежку с дождем и утихнет только к вечеру субботы. Всего за три дня может выпасть более месячной нормы осадков.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.03.13

Госдума проверит «предательство» Дмитрия Гудкова. Он призывал США вмешаться в суверенитет России, считают депутаты. / В России вырастет число нищих пенсионеров. Миллионам жителей РФ светит пенсия не выше 5 тыс. рублей. / Екатеринбургу не дадут федеральных средств на метро при подготовке к ЧМ-2018. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках