российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В суд направлено дело 5-летней давности о пожаре в вузе Москве с 11 смертями и 49 пострадавшими

В Лефортовский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении ректора, обвиняемого в «нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Речь идет о пожаре в здании одного из столичных негосударственных образовательных учреждений, произошедшем в октябре 2007 года. Установлено, что в связи с нарушениями ректором правил пожарной безопасности в здании института возник пожар, в результате которого погибло 11 и пострадало 49 человек.

Пытаясь скрыться от органов предварительного следствия, ректор покинул территорию РФ и переехал в Черногорию, после чего был объявлен в международный розыск. Позже он был экстрадирован в Россию.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.03.13

Правительство придумало компенсировать пенсионные потери гражданам из средств самих граждан. Минэкономики и Минфин определились с финансированием гарантийного пенсионного фонда. / За сутки коммунальщики вывезли с улиц Москвы более 200 тысяч кубометров снега. / Госдума проверит «предательство» Дмитрия Гудкова. Он призывал США вмешаться в суверенитет России, считают депутаты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках