российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве теплая погода и реагенты превратили снег в «кашу»

В Москве в результате плюсовой температуры и обработки улиц реагентами образовалась «каша» из грязи и мокрого снега. Пешеходам приходится перепрыгивать огромные лужи, достается людям и от автомобилей, грязь от которых разлетается во все стороны.

Слякоть и лужи образовались не только на дорогах, но и на тротуарах в разных частях города. Так, в районе станции метро «Молодежная» на западе столицы пешеходы с трудом могут обойти большие лужи, переходя дорогу, им приходится перепрыгивать через них. Достается пешеходам и от автомобилей, грязь от которых разлетается во все стороны, часто попадая на пальто и куртки.

Такая же ситуация наблюдается и в районе станций метро «Рязанский проспект» на юго-востоке Москвы и «Новые Черемушки» на юго-западе. В центре города в подземных переходах коммунальщики убивают «кашу» со ступенек при помощи швабр, при этом снег быстро тает и снова скапливается в грязные лужи. Горожане с осторожностью спускаются, держась за перила и боясь поскользнуться, передает «ВМоскве».

Снегопад начался в столице вчера. По прогнозам синоптиков, сегодня он перейдет в мокрый снег вперемежку с дождем и утихнет только к вечеру субботы. Всего за три дня может выпасть более месячной нормы осадков.

Ранее специалист центра погоды «Фобос» сообщила, что пятничный снегопад может стать самым обильным для этого дня за последние 130 лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.03.13

В Москве сексуальные услуги оказывали проститутки-«пенсионерки». / Создателя «Битвы экстрасенсов» обвинили в уклонении от уплаты налогов на 46,5 миллиона. / Уикенд в Москве: «Би-2», Растеряев, Чичерина, Кэти Дженкинс, «Манго-Манго», «Rock'n'Roll», театральные и кинопремьеры (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках