российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Исторические здания в центре Москвы могут отдать под механизированные паркинги

Памятники архитектуры в центре Москвы могут переоборудовать в паркинги. Первой такой стоянкой может стать историческое здание в Печатниковом переулке. Новая парковка будет рассчитана примерно на 100 машино-мест. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, от инвесторов уже поступили соответствующие предложения. Он пояснил, что единственный вариант превратить существующее здание в паркинг – встроить в него механизированную парковку, по закону это возможно. Но власти не хотят ограничиться этим: инвесторов обяжут воссоздавать здания. Как пояснил Тимофеев, в рамках пилотных проектов каждое машино-место будет стоить около 200 тысяч долларов, а вся парковка целиком – 15-20 миллионов долларов.

По данным портала «Москва 24», подобный проект вряд ли удастся реализовать, не нарушив закон. У всех памятников есть охранная зона, а работы должны ограничиваться реставрацией. Парковки же возможно устраивать лишь в тех домах, где охраняемым является только внешний облик, но таких домов в Москве мало.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.03.13

Зеки-рецидивисты станут опорой российской оппозиции. «Креативный класс» нашел идеальных кандидатов в политическую элиту. / Эхо ДТП с участием Мишарина – власти заплатят еще 1 миллион рублей вдове погибшего водителя. / Кремль готов к досрочным перевыборам Госдумы. Роспуск парламента может произойти уже в этом году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках