российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последний фильм Панина выйдет в сентябре с живым голосом актера

Последний фильм, в котором сыграл известный актер Андрей Панин, зрители смогут увидеть осенью на Первом канале. Восьмисерийный телефильм в сопровождении живого голоса актера получил название «Гетеры майора Соколова». Об этом рассказал режиссер телесериала Бахтияр Худойназаров.

Остросюжетная военная драма рассказывает о специальном отряде молодых шпионок, которых и называют «гетерами». Герой Панина – майор разведки Соколов, из бывших белых офицеров, но ставший на сторону советской власти, очень упертый, по словам Худойназарова, человек. Пытаясь восстановить резидентурную сеть, которая была практически уничтожена к 1939 году (в Японии остался один Зорге, в Германии всего двое), майор обучает молоденьких девушек, чтобы отправить их за границу. Фильм заканчивается с началом русско-финской войны и внедрением девушек-разведчиц в Русский общевоинский союз (РОВС), антисоветскую организацию, созданную в 20-е годы, передает РИА «Новости».

Режиссер отметил, что многосерийный телефильм будет посвящен погибшему актеру. «Мы посвятим фильм Андрею, это была одна из его лучших ролей. Нас спасло то, что мы сразу писали живой звук, снимали по 14 дублей, только чтобы речь актеров была понятной», – пояснил Худойназаров. Он добавил, что сейчас отснято 90% фильма и осталось доснять только финальные сцены с участием девушек, а также небольшие сцены стыковочного плана, где Панина видно мельком, со спины (здесь его сыграет дублер).

Как ранее сообщал «Новый Регион», о загадочной гибели Андрея Панина стало известно 7 марта. Тело актера с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе столицы. По предварительным данным, смерть Панина не носит криминального характера. Однако, на всякий случай СК РФ возбудил уголовное дело по части 4, статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.03.13

Метеорит «Челябинск» пролежит на дне Чебаркуля как минимум год (ВИДЕО). Там инопланетного гостя «съедят» земные бактерии и микроорганизмы. / В Москве задержан «вор в законе» по кличке «Пецо». / Исторические здания в центре Москвы могут отдать под механизированные паркинги. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках