российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Худрук Большого театра Сергей Филин подозревал Дмитриченко …и готов к очной ставке с ним

Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин, в лицо которому плеснули кислотой, готов провести очную ставку с подозреваемым в организации покушения ведущим солистом Павлом Дмитриченко. Об этом он заявил на пресс-конференции в клинике немецкого города Ахен, проведенной впервые после нападения.

«Я впервые слышу о том, что должна происходить очная ставка. Но если я буду здоров – почему бы нет», – сказал он, добавив, что изначально подозревал в организации нападения Дмитриченко. Однако об открытом письме работников ГАБТа в защиту Дмитриченко балетмейстер, по его словам, не был осведомлен.

«Я не знаком с этим письмом, я его не читал и не знаю, кто его подписал, поэтому никаких комментариев дать не могу», – отметил Филин. При этом худрук заявил, что не боится возвращаться в ГАБТ. «Как только я смогу видеть и господин Хермель (ведущий врач глазной больницы клиники Мартин Хермель) скажет мне, что я могу начинать работать, я вернусь и займусь работой, которой занимался прежде. И это будет только так и никак иначе», – заверил он.

Что касается состояния здоровья, балетмейстер уточнил, что верит в успех лечения. «Я полон сил и во мне много веры и желания. Я буду делать все. И доктора делают все возможное. Поэтому я думаю, что вместе нам удастся добиться большого результата», – сказал Филин, передает РИА «Новости».

В свою очередь, ведущий врач глазной больницы клиники Мартин Хермель заверил, что Филин сможет вернуться к профессиональной деятельности, но отметил, что о точном сроке выздоровления говорить пока рано. «Мы можем сказать, что зрение господина Филина восстановится до такой степени, которая позволит ему вернуться к нормальной жизни и профессиональной деятельности», – сообщил он.

Как ранее сообщал «Новый Регион», нападение на Филина произошло 17 января в Москве – в лицо худруку балета плеснули кислотой. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Сейчас он проходит лечение в университетской клинике немецкого Ахена.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.03.13

Челябинский метеорит возродил интерес к астрономии (ВИДЕО). В российских вузах начнут открывать новые направления по изучению небесных явлений. / Думские «единороссы» хотят зарплату как у министров. / Госдума без обсуждения прекратила полномочия Пехтина. Видный «единоросс» перестанет быть депутатом с 29 марта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках