российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Аэрофлоту» 90 лет

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» в воскресение празднует 90 лет со дня своего основания.

История «Аэрофлота» началась в далеком 1923 году и за эти годы компания неоднократно доказывала, что она не просто так является лидером сначала на советском, а потом и на российском рынке.

Первым из российских авиакомпаний «Аэрофлот» в 1989 году вступил в Международную ассоциацию воздушного транспорта, в 2006 году присоединился ко второму по величине авиационному альянсу мира – SkyTeam, и стабильно подтверждает авторитетные сертификаты безопасности международных ассоциаций IOSA-IATA, ISAGO и ISO 9001:2008.

В настоящее время авиапарк компании составляют современные лайнеры концернов Airbus и Boeing, на которых в прошлом году «Аэрофлот» перевез свыше 17 млн пассажиров. На сегодня уже подписаны контракты на приобретение знаменитого Dreamliner – Boeing-787 и новейшего аэробуса Airbus A350.

Компании есть чем гордиться: в этом году «Аэрофлот» занял первое место в рейтинге самых стильных европейский авиаперевозчиков. А в конце прошлого года был признан лучшей компанией в глобальном авиационном альянсе SkyTeam, объединяющем 16 крупнейших перевозчиков. Пассажиры поставили «Аэрофлоту» высшие баллы за организацию процесса регистрации на рейсы и за уровень сервиса на борту. В самой авиакомпании тогда отметили, что добиться подобных успехов помогло постоянное совершенствование сервиса посредством внедрения новейших технологий обслуживания пассажиров.

Успехи последних лет эксперты связывают с тем, что в 2009 году «Аэрофлот» возглавил Виталий Савельев. По инициативе нового гендиректора была открыта собственная Авиационная школа для экипажей, появился Ситуационный центр, обеспечивающий принятие эффективных и оперативных решений в чрезвычайных ситуациях любой сложности.

«Под руководством Савельева происходят перемены, которые трудно не заметить, – уверена главный редактор журнала «Форбс» Елизавета Осетинская. – Еще несколько лет назад неповоротливый гигант не имел даже приличного сервиса бронирования электронных билетов, а регистрация через интернет была чем-то экзотическим».

С ней согласен аналитик «Инвесткафе» Андрей Шенк. «С точки зрения пассажиров, с точки зрения сервисов, компания является одной из лучших, и это заслуга менеджмента», – считает он.

Успешно занимаясь бизнесом, не забывает руководство компании и о социальных проектах. Среди самых важных из них – «По местам боевой славы». В рамках этой программы ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать в Европу и самые отдаленные российские города. Акция «Мили милосердия» инициирована для помощи тяжело больным детям, летящим на лечение за границу или в Москву из российских городов, совместно с благотворительным фондом «Подари жизнь».

«Без «Аэрофлота» жить невозможно! Особенно артистам, которые снимаются во всех уголках земного шара, – уверен знаменитый российский киноактер Михаил Боярский. – Многие фильмы, да и спектакли могли бы не получиться, если бы не «Аэрофлот». Он для нас, артистов, второй дом. И дом этот мне очень нравится».

Поддерживает мнение «мушкетера российской эстрады» и певица Варвара. «Очень часто летаю и на гастроли, и на отдых. И всегда, когда лечу самолетами «Аэрофлота», спокойна. Верю, что самолеты пилотируются профессиональными летчиками, на борту работают галантные стюардессы и стюарды. Желаю компании расти и преумножать качество обслуживания, и быть всегда на высоте!» – поздравила она компанию-юбиляра.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.03.13

Российские граждане теряют веру в «потустороннее». Больше других приметам и вещим снам доверяют москвичи. / Дорожный конфликт в Москве завершился стрельбой. Три человека ранено. / В Подмосковье неизвестные напали на инкассаторов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках