российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский прокурор попался при получении многомиллионной взятки Возбуждено уголовное дело

Одного из московских транспортных прокуроров задержали при получении многомиллионной взятки. Сначала об операции сообщили источники, затем информацию подтвердила транспортная прокуратура: на взятке попался начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Денис Евдокимов.

По данным прокуратуры, Евдокимова задержали при получении взятки в размере около 4 млн рублей. Операция прошла перед выходными, а деньги Евдокимов принимал прямо на рабочем месте, сообщил источник «Интерфакса».

Чуть позже в ММТП уточнили, что деньги Евдокимову передавали все же не в кабинете, а в салоне автомобиля. Он «получил денежные средства в сумме 4 млн. 250 тыс. рублей «за прекращение проверок в отношении двух юридических лиц, а также предоставление им возможности беспрепятственно осуществлять предпринимательскую деятельность», сообщили в прокуратуре, передает NEWSru.com.

Операцию проводили сотрудники ФСБ. «В настоящее время изучаются все обстоятельства совершенного преступления.

Против Евдокимова возбуждено уголовное дело по статье 290 УК – получение должностным лицом взятки в особо крупном размере. По этой статье ему грозит до 15 лет лишения свободы. Следствие ведет управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СКР по Москве.

«Приказом за нарушение прокурорской присяги он уволен из органов прокуратуры в тот же день», – заявил официальный представитель ММТП.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 18.03.13

Минфин оценил недостачу бюджета в 2013 году. Названы технические причины возникновения бюджетной дыры. / «Аэрофлоту» 90 лет. / Российские граждане теряют веру в «потустороннее». Больше других приметам и вещим снам доверяют москвичи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках