российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москву наводнил опасный копченый бекон из Бельгии В 3-тонной партии найдена Listeria monocytogenes

В Москву из Бельгии завезли 3-тонны опасного для здоровья замороженного копченого бекона. В партии выявлены возбудители заболевания – листериоз. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

«Бекон копченый замороженный 3630 IQF» производства Vlevy (Бельгия) поставлен в столицу в количестве 3130 кг. (313 коробок). Грузополучателем продукции является компания ООО «Аллигатор» (Company Alligator LLC). В продукции найдена бактерия Listeria monocytogenes, являющаяся возбудителем листериоза. В настоящее время партия изымается из оборота.

Отметим, Листериоз – острое инфекционное природно-очаговое заболевание. Оно встречается в разных странах Европы, Африки, Америки, Австралии. После инкубационного периода, который длится не менее 2 недель, развивается заболевание, протекающее в различных клинических формах. Лечится антибиотиками.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.03.13

Портал mail.ru намеренно дезинформирует мировую общественность о ситуации в Центральной Азии. / Редактор «МК» требует возбудить уголовное дело против единоросса Исаева. И попросил предоставить журналистам издания госзащиту. / Блогеры нашли бизнес у депутата-«эсера» Петрова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках