российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Противники закона о прописке послали власти на три буквы (ФОТО, ВИДЕО) На Красной площади прошла акция против ужесточения правил регистрации

В Москве на Красной площади прошла несанкционированная акция против готовящегося закона о прописке. Полиция задержала 15 человек, 10 из которых остаются в отделениях полиции.

«На десятерых задержанных были составлены административные материалы, которые затем будут направлены в судебные органы, двое несовершеннолетних задержанных были переданы родителям. Еще трое представителей СМИ были отпущены после беседы», – сказал сотрудник пресс-службы главка, передают РИА «Новости».

Активисты у мавзолея они зажгли файеры, развернули баннер «Идите на х.. со своей регистрацией» и скандировали «Где живем – не ваше сучье дело», «Путин будет казнен», «Долой власть чекистов», «Это наша страна». Судя по ВИДЕО, полиция довольно жестко пресекла акцию. В числе задержанных оказались журналисты.

15 февраля Госдума приняла в первом чтении закон об ужесточении правил регистрации, проект которого был внесен президентом Владимиром Путиным. Этот документ предполагает, в частности, введение уголовной ответственности за фиктивную регистрацию по месту жительства и по месту пребывания. В случае принятия закона нарушителям грозит до трех лет колонии. Также планируется включить в КоАП статью о наказании за проживание в квартире без регистрации. Штраф составит до 5 тысяч рублей по стране и до 7 тысяч – в Москве и Петербурге.

В Москве на Красной площади прошла несанкционированная акция против готовящегося закона о прописке

Полиция задержала 15 человек, 10 из которых остаются в отделениях полиции

На десятерых задержанных были составлены административные материалы, которые затем будут направлены в судебные органы, двое несовершеннолетних задержанных были переданы родителям

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.03.13

Турист из России выжил в страшной аварии с автобусом в Индии. / В Подмосковье опрокинулся рейсовый автобус. Пострадали 4 человека. / В Строгино убит адвокат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках