российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве инспекторам ГИБДД раздадут планшеты

Сотрудникам ГИБДД Москвы раздадут планшеты для удобства и улучшения их работы. С помощью новых устройств стражи дорожного порядка будут оформлять ДТП, а также «пробивать» информацию об автомобиле и о неоплаченных штрафах. Об этом сообщил глава столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

«Цель эксперимента, который мы начинаем сейчас буквально на одном батальоне ГИБДД города Москвы, связана ровно в одном: нам нужно дать сотруднику ГИБДД удобный инструмент для работы с базами данных и для того, чтобы он мог быстрее работать с вопросами, связанными с оформлением дорожно-транспортных происшествий», – отметил он.

По словам Ермолаева, планшеты позволят сотрудникам ГИБДД проверять в базе данных все данные по автомобилю, а также в режиме онлайн просмотреть все оплаченные или не оплаченные водителем штрафы, пишет «Вечерняя Москва».

В настоящее время раздача планшетов будет проводиться в качестве эксперимента. Если подобная практика пройдет удачно, систему начнут внедрять ближе к концу года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.03.13

Forbes назвал королей госзаказа 2012 года. В лидерах – друг Путина Аркадий Ротенберг. / Жириновский и «единороссы» решили заткнуть глотку СМИ. Госдума рассмотрит заявление о недопустимости злоупотребления свободой слова. / В Подмосковье незаконная скотобойня торговала мясом с кишечной палочкой и личинками цепня. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках