российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокатом обвиняемого в нападении на Сергея Филина стала защитница Pussy Riot

Адвокатом Павла Дмитриченко, обвиняемого в организации покушения на худрука балета Большого театра Сергея Филина, стала Виолетта Волкова. Ранее она защищала участниц панк-группы Pussy Riot.

«Несколько дней назад приняла новое дело, которых за почти 11 лет практики было огромное количество, – в отношении Павла Дмитриченко», – написала Волкова в Twitter.

Как ранее сообщал «Новый Регион», нападение на главного балетмейстера Большого театра было совершено в Москве 18 января. На Троицкой улице неизвестный плеснул в лицо артисту серную кислоту, после чего скрылся. Пострадавший с химическими ожогами был срочно госпитализирован в 36-ю клиническую больницу. По факту нападения было возбуждено дело по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

5 марта полиция задержала предполагаемого исполнителя нападения и водителя, который привез его на место преступления. Как организатор покушения был задержан и Павел Дмитриченко. Все трое написали явку с повинной и были арестованы.

Позже коллектив ГАБТа вступился за Дмитриченко. Своими действиями представители культурного учреждения попытались напомнить о презумпции невиновности и попросили СМИ не преподносить предварительные результаты следствия как итоговые.

Вчера стало известно, что коллектив ГАБТа выбрал Дмитриченко председателем профсоюзного комитета театра, заменив Сергея Филина.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.03.13

Украина хочет получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, – Азаров. / МИД недоволен отказом США судить приемных родителей Максима Кузьмина. И требует от Вашингтона немедленно представить все документы. / В центре Москвы произошел пожар на газопроводе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках