российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В субботу в Москве наступит «конец света»

В предстоящую субботу Москва присоединится к ежегодной экологической акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли». В ее рамках более 80 зданий в столице на час отключат освещение. Об этом сегодня сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

«В 20:29 специальный секундомер отсчитает минуту, и будет выключен свет на здании МГУ. Воробьевы горы погрузятся во тьму, все участники зажгут свечки, фонарики. Помимо высотки МГУ в Москве будет отключено около 86 зданий. Окончательное количество мы уточняем, но это на 10-15 зданий больше, чем в прошлом году. Количество участников растет», – сообщил Кульбачевский.

При этом в 2012 году в столице участие в акции приняли около 70-75 зданий. Тогда погасла подсветка здания МГУ им. М.В. Ломоносова, спорткомплекса «Лужники» и делового центра «Москва-Сити».

Как отметил глава департамента, любой человек может помочь WWF в «Час Земли»: для этого достаточно на 60 минут выключить свет и электроприборы в субботу в 20:30. Помимо этого, все желающие смогут принять участие в концертной программе, которая традиционно пройдет на Воробьевых горах, сообщает «ВМоскве».

«Час Земли» – международная акция, ежегодно проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени участники, среди которых и госучреждения, и коммерческие организации, и обычные граждане, на один час выключают свет и электроприборы. «Час Земли» пройдет в России уже в пятый раз. Впервые акция прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.03.13

Госдума заклеймила «Московский комсомолец». / В Москве грабители отобрали 2,5 млн рублей у менеджера онлайн-магазина для уголовников. И ранили его из травматики. / «Единороссы» заставят СМИ отвечать за комментарии третьих лиц. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках