российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском регионе похищено 150 муниципальных квартир Возбуждено 14 уголовных дел

В Подмосковье пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой подозреваются в хищении более 150 муниципальных квартир в Московском регионе. По данному факту возбуждено 14 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба МВД РФ.

Полиция установила, что группа действовала на протяжении трех лет, в её состав входили работники юридических и риэлтерских контор. Организацию и руководство осуществлял бывший военнослужащий министерства обороны РФ.

Противоправная схема реализована в несколько этапов. По версии полиции, злоумышленники изготавливали на подставных людей фиктивные выписки из распоряжений начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления минобороны России на право получения социального жилья. Затем подделывали договоры социального найма с районными квартирно-эксплуатационными частями.

На основании сфабрикованных документов, участники противоправной схемы через суд заявляли свои права на приватизацию недвижимости и получали подлинные свидетельства собственности. После этого квартиры продавались по рыночным ценам. Бывшим «собственникам» жилья за представленные личные данные выплачивался определенный процент от сделки.

По местам работы и жительства фигурантов, а также в офисах риэлтерских и адвокатских контор, проведено более десяти обысков. Изъяты предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность участников группы, а также поддельные печати, штампы, бланки с подписями должностных лиц органов исполнительной власти, в том числе минобороны и Управления Федеральной регистрационной службы по г. Москве.

Организатор и большинство участников группы задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.03.13

Срочно! Суд вынес приговор Максиму Петлину – депутат отправится за решетку на 3 года (ФОТО). / Наступил год Ворона. Год несправедливости и эпидемий. / Кудрин предложил отделить Кремль от остальной России. По принципам государственного устройства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках