российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Онищенко предлагает настроиться на позитив

Нехватка витаминов и солнца, которую многие испытывают в конце зимы и начале весны, может быть компенсирована здоровым образом жизни. Такое мнение высказал главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Авитаминоз действительно есть. Это связано с тем, что к концу зимы истощаются ресурсы организма. Надо принимать витамины, но не бесконтрольно», – сказал он.

«Биоритмы человека индивидуальны. Если говорить о глобальных трендах, то выход из зимы, начало весны, отсутствие солнца делают человека более подверженным депрессиям. Нормальный сон, витамины, прогулки. Больше позитива, и все будет нормально», – сказал Онищенко.

По его словам, авитаминоз может продлиться до лета, когда в продовольственной корзине появится достаточное количество овощей и фруктов, передает «Интерфакс».

Глава Роспотребнадзора не видит ничего необычного в холодной погоде, которая держится в центре России. «Март, во всяком случае, в Москве всегда был морозным», – сказал он.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.03.13

В московском регионе похищено 150 муниципальных квартир. Возбуждено 14 уголовных дел. / Срочно! Суд вынес приговор Максиму Петлину – депутат отправится за решетку на 3 года (ФОТО). / Наступил год Ворона. Год несправедливости и эпидемий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках