российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московской подземке установили «прослушку» Для защиты пассажиров от хамов-кассиров

В московском метрополитене запущен эксперимент – так называемая система «защиты от хама». Билетные кассы в вестибюлях подземки оснастили устройством, которое ведет запись разговоров кассиров с пассажирами. С их помощью руководство метро планирует повысить культуру обслуживания и более быстро разрешать конфликтные ситуации.

Записывающие устройства уже появились в вестибюлях станций «Марксистская», «Площадь Ильича», «Аннино» и «Новогиреево». Распознать наличие «подслушки» в билетных кассах очень просто: со стороны покупателей можно увидеть специальную кнопку с табличкой, на которой сообщается, что ведется запись всех разговоров. В случае спорной ситуации покупатель метробилета может нажать на «конфликтную кнопку» – эта манипуляция поможет оператору быстро и безошибочно выделить аудиофайл в череде общей записи. К слову, кассир этого никак не заметит.

«По закону мы обязаны разобрать конфликтную ситуацию в течение 14 дней, – пояснил главный инженер Дмитрий Черныш, замруководителя начальника службы сбора доходов. – В то же время все записи разговоров будут сохраняться в базе в течение месяца – так что времени на разбор жалоб будет более чем достаточно».

Как пишет «Московский комсомолец», регистраторы переговоров «пассажир-кассир» будут тестироваться в метро до конца апреля. Если они полностью оправдают возложенные на них надежды, аналогичные устройства появятся во всех кассах подземки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.03.13

Медведев признался: в кипрских оффшорах «крутились» государственные деньги. «У нас большое количество госструктур работает через Кипр». / СМИ нашли на преемника Пехтина компромат. Будучи ректором, Дегтярев заключал контракты с турфирмой жены. / Власти вынуждают граждан быть «пассивными жертвами». Приговор Лотковой лишает права на самооборону. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках