российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи покорили пирамиду Хеопса (ФОТО)

В Египте москвичи-экстремалы покорили пирамиду Хеопса. Чтобы взобраться на вершину, россиянам пришлось просидеть почти 5 часов в гробницах, скрываясь от охраны. О случившемся с жаром на своей странице «Вконтакте» рассказывает 20-летний Виталий Раскалов.

«Сегодняшняя ночь была полна интересных событий. Мы сидели почти 5 часов в гробницах около Египетских пирамид, залезли на пирамиду Хеопса…» – сообщает россиянин.

По словам Раскалова, после «покорения» Хеопсы туристы все же были пойманы охранниками. Им пришлось заплатить 100$ «за свободу и выход из территории».

Однако такой исход нисколько не убавил радость от приключения.

«Сегодня у нас должно было быть все или ничего, мы получили все, что хотели!» – делится впечатлениями российский турист, который ранее уже взбирался на крыши самых высоких зданий в России, Европе и Азии.

Отметим, Хеопса – крупнейшая из египетских пирамид, единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней. Ее высота 138,75 м. В 1980 году подъем на пирамиды был запрещен из-за несчастных случаев с иностранными туристами.

Фотографии – со страницы Виталия Раскалова

Москвичи карабкаются на пирамиду Хеопса

Фото с вершины

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.03.13

«Единороссы» не будут судиться с «МК» за «политическую проституцию». Юридически к статье не придерёшься. / В московской подземке установили «прослушку». Для защиты пассажиров от хамов-кассиров. / Медведев признался: в кипрских оффшорах «крутились» государственные деньги. «У нас большое количество госструктур работает через Кипр». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках