российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Развозжаеву предъявили новое обвинение – в ложном доносе

Оппозиционеру Леониду Развозжаеву предъявили обвинение в заведомо ложном доносе. Свою вину он не признает, и сегодня отказался давать показания следователю.

Как сообщают в СК РФ, 12 декабря 2012 года в Басманном суде Москвы Развозжаев «умышленно распространил ложную информацию о совершении в отношении него преступлений следователем СК России», затем, находясь под стражей, обратился в Генпрокуратуру РФ с аналогичным заявлением.

«Кроме того, находясь в следственном изоляторе Ангарска Иркутской области, Развозжаев, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, в присутствии адвокатов продолжил свои преступные действия, заявляя о совершении в отношении него тех же преступлений следователем СК России», – добавляют в ведомстве.

В ближайшее время оппозиционера ознакомят с материалами дела, которое затем направят для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, что это третье обвинение, предъявленное оппозиционеру. Ему также инкриминируется «приготовление к организации массовых беспорядков в России» и «незаконное пересечение российско-украинской границы».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.03.13

В «Мемориал» нагрянули сотрудники прокуратуры и налоговой. / Поезда Павелецкого направления МЖД опаздывают. Виноваты, как обычно, «технические причины». / В Москве потребуют освобождения студентки Александры Лотковой. Она защитила себя от пьяного гостя столицы Ибрагима Курбанова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки