российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Предъявлено обвинение подмосковному экс-полицейскому, избившему 12-летнего подростка

24-летнему бывшему сержанту полиции и полицейскому-кинологу отдельного взвода патрульно-постовой службы подмосковной полиции предъявлено обвинение в «превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

По версии следствия, 15 ноября 2011 года полицейский-кинолог доставил в территориальный отдел полиции 12-летнего подростка, уличенного в распитии спиртных напитков в общественном месте. Правоохранитель «применил к мальчику физическую силу, причинив малолетнему травму плечевого сустава, повлекшую вред здоровью средней тяжести». Впоследствии состояние алкогольного опьянения у подростка в ходе медицинского освидетельствования не подтвердилось.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что телесные повреждения на теле подростка появились «в результате неправомерных действий одного сотрудника полиции», которому и предъявлено обвинение. Свою вину в инкриминируемом ему деянии экс-правоохранитель не признал, от дачи показаний отказался.

В ближайшее время обвиняемый приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.03.13

Полиция завершила расследование дела о ДТП, в котором погибла Марина Голуб. / В Минобрнауки идут обыски по делу о взятке в 7 млн рублей. / Россия: почти 20 лет семейного беззакония. Женщины и дети беззащитны перед домашним насилием. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки