российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве пройдут протестные гуляния «в защиту узников 6 мая»

В Москве на Красной площади 24 марта пройдут «протестные гуляния» в защиту «узников 6 мая, которые сейчас томятся под арестом». Об этом говорится на странице мероприятия в Facebook*.

«Берите с собой белые, красные и другие ленты, футболки с портретами политузников, листовки для распространения», – сообщается в анонсе.

В ходе гуляний будут проводиться одиночные пикеты.

Призыв выйти на площадь также размещен в «твиттере» находящегося под домашним арестом лидера Левого фронта Сергея Удальцова.

«Выходим на Красную площадь в защиту узников 6 мая. Сбор в 14.00 у памятника Жукову», – говорится в записи.

Организаторы «протестных гуляний» добиваются освобождения всех обвиняемых по «болотному делу», а также проведения «с участием представителей общественности тщательного и объективного расследования действий представителей власти на Болотной площади 6 мая 2012 года».

Отметим, что к участию в акции приглашены почти 1600 пользователей соцсети. Свое желание выйти на площадь пока подтвердили лишь 89 человек.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.03.13

В Москве на ЕГЭ не будут использовать «глушилки». Из-за возможного вреда для здоровья. / Предъявлено обвинение подмосковному экс-полицейскому, избившему 12-летнего подростка. / Полиция завершила расследование дела о ДТП, в котором погибла Марина Голуб. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках