российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве могут появиться беби-боксы для детей-подкидышей

Московские власти бьют тревогу в связи с ростом числа брошенных младенцев, часть из которых погибает. Для снижения смертности таких малышей чиновники планируют оснастить родильные домов специальными беби-боксами, куда можно будет подкладывать детей. Об этом заявил руководитель департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.

По его словам, участившиеся случаи обнаружения детей-подкидышей говорят о необходимости разработки городской программы. «Такие ситуации происходят настолько часто, что возникает необходимость подумать над разработкой городской программы по установке кюветов для младенцев при роддомах, куда можно подкладывать детей, чтобы они не погибали», – сказал Голухов.

Он подчеркнул, что необходимо делать также все возможное, чтобы избежать ситуаций, когда женщины пытаются избавиться от своих детей, для этого нужно проводить профилактическую и разъяснительную работу с населением, передает «Интерфакс».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.03.13

Геннадий Гудков: Выборы в Жуковском – «калька того, что будет происходить везде» (ВИДЕО). / Московский следователь попался на взятке в 600 тыс. рублей. / Депутаты решили исключить РФ из системы международного права. «Единороссы» предложили игнорировать решения иностранных судов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках