российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Посольство США в РФ озабочено проверками НКО по всей России

Посольство США в России обеспокоено прокурорскими проверками некоммерческих организаций (НКО). В связи с этим американская сторона просит разъяснений у правительства РФ.

«С большой озабоченностью мы следим за сообщениями о беспрецедентных проверках НКО по всей России», – сообщается в «твиттере» американской дипмиссии.

«Мы поделились нашей озабоченностью с правительством РФ и попросили объяснить, какие причины стоят за этими действиями», – заявляет посольство США в РФ.

Как сообщал «Новый Регион», накануне международное общество «Мемориал» проверяли сотрудники прокуратуры, а также Минюста и Налоговой службы. По данным информагентств, в пятницу утром к правозащитникам вновь пришли правоохранители – на этот раз с проверкой «Московского «Мемориала».

Отметим также, что члены президентского совета по правам человека обратили внимание Генпрокурора Юрия Чайки на жалобы НКО в ряде регионах на проводимые проверки.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.03.13

«ЕдРо» решило отомстить «МК» законом о лишении СМИ льгот. У нас много социальных групп, которые нуждаются в поддержке, – вспомнили в «ЕР». / Коммунисты решили проверить Валуева на законность «торговли лицом». Рекламные доходы депутата-боксера исследуют Генпрокуратура и ФНС. / Пономарев выступил в поддержку «МК» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках